Более 99 миллионов рублей предусмотрено на работы по капитальному ремонту в 42 многоквартирных домах в городском округе Кашира в 2017 году, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Как уточняется в материале, в текущем году в программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов (МКД) в городском округе Кашира включено 42 дома.

«На капитальный ремонт жилого фонда городского округа Кашира выделено более 99 миллионов рублей, в том числе более 54 миллиона рублей будет направлено на ремонт кровель в 37 многоквартирных домах, более 13 миллионов рублей – на ремонт внутридомовых инженерных систем в девяти МКД, на ремонт фасада в 19 МКД выделена сумма более 13 миллионов рублей, на замену лифтового оборудования потратят более 9 миллионов рублей в одном МКД, а на ремонт фундамента одного многоквартирного дома направят сумму более 88 тысяч рублей», – сообщил первый заместитель гендиректора областного Фонда капремонта общего имущества многоквартирных домов Валерий Николов, чьи слова приводятся в материале.

Как напомнили в пресс-службе, в программу капремонта прошлого года в городском округе Кашира было включено 35 МКД по общестроительным работам и один МКД по замене лифтов.

По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгения Хромушина, которого цитирует пресс-служба, на 2017 год запланирован ремонт более 3 тысяч домов. На эти цели выделено более 16 миллиардов рублей.

«По поручению губернатора Московской области А. Ю. Воробьева в этом году региональная программа капремонта была утверждена заблаговременно. По плану в 644 домах заменят более 2 тысяч лифтов, в 93 домах будет обновлено газовое хозяйство, строительно-монтажные работы будут проведены в 2 443 домах, в 610 домах пройдёт комплексный капитальный ремонт», – сообщил Евгений Хромушин.

Ознакомиться с адресной программой ремонта многоквартирных домов Московской области на 2017 год жители Подмосковья могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта Подмосковья, размещенной на сайте: http://fkr-mosreg.ru/geo/index17.php, заключается в сообщении.

Читайте, как осуществляется капремонт многоквартирных домов в Московской области>>