В Красногорске 10 августа представят уникальный подход предотвращения ДТП в рамках презентации работы мобильных бригад, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Десятого августа в 12:00 в ситуационном центре (Красногорск, бульвар Строителей, дом № 4, строение 1, БЦ «Кубик», сектор «А») состоится презентация работы мобильных бригад на примере одной из самых аварийных трасс области – Пятницкого шоссе. Это уникальный подход предотвращения ДТП, который реализуется на подмосковных дорогах», – говорится в сообщении.

В мероприятии примет участие министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков, представители министерства и ситуационного центра, уточняется в материале.

Мобильные бригады созданы в апреле текущего года и отвечают за оперативное восстановление дорожной инфраструктуры в результате ДТП. В зоне ответственности мобильных бригад находится установка или восстановление автомобильных и пешеходных ограждений, светофоров, дорожной разметки, необходимых дорожных знаков и освещения, заключается в сообщении.

Узнайте, куда жаловаться на работу общественного транспорта в Подмосковье>>