Более 19,5 тысяч заявлений поступило от поступающих в ходе приемной кампании в техникумы и колледжи Подмосковья, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

Прием заявлений на очную форму обучения при наличии свободных мест осуществляется до 25 ноября.

«Для абитуриентов, поступающих в этом году в профессиональные образовательные организации, предусмотрено 16 тысяч бюджетных мест. Наиболее востребованы специальности “сетевое и системное администрирование”, “производство и обслуживание авиационной техники”, “операционная деятельность в логистике”, “дошкольное образование” – на каждое бюджетное место претендует несколько выпускников школ», – сказала Ольга Забралова, слова которой приводятся в сообщении.

Всего в Московской области работает 49 техникумов и колледжей.

Воробьев проверил готовность к открытию гимназии имени Примакова>>