Половина платы за предоставление сведений о недвижимости поступает в бюджет Московской области при запросе через МФЦ в связи с изменениями в Бюджетном кодексе РФ, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области.
«Первого января 2017 года вступили в силу изменения в Бюджетный кодекс Российской Федерации, в соответствии с которыми региональные бюджеты получают 50% от платы за предоставление сведений из государственных реестров в случае оказании услуги через МФЦ», – говорится в сообщении.
В нем уточняется, что Управление Росреестра по Московской области обращает внимание на необходимость правильного указания кодов классификации доходов бюджетов (КБК) в платежных документах при подготовке запроса сведений из Единого государственного реестра недвижимости. Для оплаты госуслуги используются следующие КБК:
321 1 13 01031 01 8000 130 – при обращении в МФЦ Московской области;
321 1 13 01031 01 6000 130 – при обращении в федеральный государственный орган.
Кроме того, действуют новые банковские реквизиты для учета доходов в бюджетную систему Российской Федерации:
банк: ГУ Банка России по ЦФО,
БИК: 044525000,
счет: 40101810845250010102, отмечается в пресс-релизе.
Некорректное указание заявителями банковских реквизитов приводит к увеличению срока получения бюджетами положенных по закону средств, заключается в сообщении.