Порядка 40 тысяч браков заключили в Подмосковье за восемь месяцев текущего года, что на 5% больше по сравнению с прошлым годом, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«За январь-август 2017 года в Московской области зарегистрировано 39,5 тысячи браков. Отрадно наблюдать положительную динамику – это на 5% больше по сравнению с аналогичным периодом 2016 года», – сообщила Забралова, ее цитируют в материале.

В Главном управлении ЗАГС Московской области подчеркнули, что сейчас довольно популярна услуга удаленной подачи заявления о заключении брака через портал государственных услуг.

«Учитывая возможность подать заявление через портал без посещения органа ЗАГС и семипроцентную скидку на уплату госпошлины в режиме online, молодожены других регионов все чаще пользуются нашими подмосковными органами ЗАГС», – отмечается в материале.

Как подать заявление на заключение брака в ЗАГС Московской области>>