Власти Подмосковья определили десятку лучших перевозчиков общественного транспорта за месяц, «Мострансавто» попало в первую четверку, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области определило лучших перевозчиков общественного пассажирского транспорта за октябрь. Оценка работы транспортных компаний проводилась по следующим критериям: количество транзакций по карте «Стрелка», возраст транспортных средств и регулярность выполняемых рейсов, поясняется в материале.

«Подмосковные перевозчики: ООО «РегионАвто», ООО «Долгопрудненское АТП», ГУП МО «Мострансавто» и «Химкиэлектротранс» – заняли лидирующие четыре позиции по основным показателям. Оставшиеся шесть позиций из десяти разделили между собой ООО «Транспорт 1», «Клаксон +», «АВТОМИГ», «Автолайн-Мытищи», «Аврора» и «Компания Автолайн» соответственно», – говорится в сообщении.

Как отметила первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова, рейтингование компаний-перевозчиков позволит усилить контроль качества предоставляемых населению транспортных услуг.

«Сейчас это пилотный проект, но уже с нового года благодаря единой системе контроля транспортных услуг в Подмосковье – региональной навигационно-информационной системе, мы сможем осуществлять автоматизированный контроль работы пассажирского транспорта в регионе»,  цитирует Каткову пресс-служба.

В материале уточняется, что рейтинг будет публиковаться ежемесячно на официальном сайте и в социальных сетях ведомства.

Узнайте, куда жаловаться на работу общественного транспорта в Подмосковье>>