На территории Московской области в рамках развития Системы-112 Московской области проводится творческий конкурс «Служба спасения Московской области глазами детей». Основная цель конкурса — популяризировать единый номер спасения «112» на территории Московской области среди детской аудитории и рассказать о работе служб спасения Московской области.

Конкурс проводится по трем номинациям:

Номинация №1. «Есть такая профессия»

В этой номинации принимаются рисунки, фотографии, видеоролики или видеосюжеты, коллаж художественных изображений, текстовые документы с иллюстрациями, выполненные в любой технике и изображающие фрагменты деятельности системы-112 Московской области и экстренных оперативных служб, включая пожарную охрану, МЧС, полицию, службу медицинской скорой помощи, аварийную службу газа.

Номинация №2. «112 историй»

Принимаются художественные работы, выполненные в жанре рисунка или плаката, рисованные игры-ходилки, лабиринты – «найди правильный путь», рисунки-головоломки, сборники-альбомы нарисованных историй о службе 112, которые будут привлекать внимание к деятельности системы-112 Московской области и разъяснять основные направления. Работа может быть выполнена в традиционной технике или в стилистике Digitalart (в цифровой форме с помощью информационных технологий и векторной графики с использованием компьютерных программ). Материал должен содержать логотип службы 112.

Номинация №3. «Семь Я»

Принимается и оценивается командная работа (выполненная всей семьей) по любой из выбранной номинации.

В конкурсе могут принять участие дети от 5 лет и старше, при этом допускается отправка работ как индивидуально созданных, так и коллективно. Один участник может подать только один проект на каждую номинацию, при этом количество номинаций не ограничено.

Победителей будет определять авторитетное жюри конкурса на основе балльной системы. В каждой номинации будет определен один победитель и два лауреата, которые получат дипломы и ценные призы.

Конкурсные работы принимаются до 10 сентября 2020 года по электронному адресу: konkurs112@mail.ru.