На стадионе «Пламя» спортивной базы Подольского учебного центра Федеральной противопожарной службы 15 сентября 2021 года прошли соревнования на Кубок Губернатора Московской области по пожарно-спасательному спорту.

Участников соревнования приветствовал руководитель Главного управления Сергей Самолевский: «Защита жизни людей, к сожалению, сопряжена с риском и требует мужества и хорошей физической подготовки. Соревнования, которые у нас проводятся, позволяют повысить сплоченность подразделений, поделиться опытом в области передовых спасательных технологий. Я поздравляю всех с открытием соревнований, желаю спортивных успехов, достижений и побед!».

К проведению мероприятия было приурочено вручение пожарным и спасателям заслуженных наград. Знаком Губернатора Московской области «За доблесть и мужество» награждены начальник 263 пожарной части Евгений Морозов и командир отделения 208 пожарной части Валерий Захаров. Почетное звание «Заслуженный пожарный Московской области» присвоено начальнику караула 256 пожарной части Алексею Балашову.

В рамках реализации губернаторской программы «Безопасность Подмосковья» для подразделений ГКУ МО «Мособлпожспас» Сергей Самолевский вручил 28 ключей от автомобильной и специальной техники.

По итогам соревнования обладателем Кубка Губернатора стала команда 14 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области из Коломны.

В рамках мероприятия прошла выставка пожарно-спасательной и ретро-техники ГУ МЧС России по Московской области и ГКУ МО «Мособлпожспас», для школьников проводились тематические конкурсы и эстафеты на пожарную тематику.