В микрорайоне Саввино 10 июня состоялось официальное открытие нового здания пожарного депо для пожарной части №307 Балашихинского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас». Переезд в новое здание совпал с пятнадцатилетием образования пожарной части.

На мероприятии обращаясь к работникам пожарной части и гостям заместитель руководителя Главного управления гражданской защиты Московской области в ранге министра Борис Молчанов отметил: «Событие замечательно тем, что в Балашихе такое строительство за последние сорок лет первое. А учитывая, что на территории, которую прикрывает пожарное депо, проживает более ста тысяч жителей, уровень защищенности возрастает».

Глава городского округа Балашиха Сергей Юров выразил благодарность о включение города в региональную программу по строительству новых депо. Он отметил, что Город у нас очень большой и ежегодно мы прирастаем на двадцать пять – тридцать тысяч жителей. Такие объекты нам необходимы.

Возведенное пожарное депо в рамках губернаторской программы «Безопасность Подмосковья» обеспечено всем необходимым для работы пожарных. На вооружении пожарной части находятся три пожарных автоцистерны и автолестница, штат составляет 43 человека. В зону ответственности пожарной части входит часть микрорайона Железнодорожный, микрорайон Саввино и прилегающие территории.