Новейшее офтальмологическое оборудование приобрели для Павлово-Посадской больницы, теперь пациенты смогут проходить комплексное обследование у врача-офтальмолога, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«Продолжается плановое оснащение учреждений здравоохранения новейшим современным оборудованием. Так в Павлово-Посадской центральной районной больнице располагается оборудование, позволяющим проводить комплексное обследование пациентов: щелевой лампой, бесконтактным офтальмологическим тонометром, авторефрактометром», – говорится в сообщении.

Основной задачей офтальмологического кабинета является своевременное выявление и квалифицированное лечение глазной патологии в амбулаторных условиях, поясняется в материале.

«Своевременный осмотр врачом-офтальмологом позволяет провести раннюю диагностику и подбор лекарственной терапии при выявлении заболеваний глаз, что дает возможность сохранить зрение или восстановить его», –  отметил министр здравоохранения Подмосковья Дмитрий Марков, его словами заключается сообщение.

Смотрите инфографику, как идет строительство и ремонт объектов здравоохранения в Подмосковье>>