В осенне-зимний период из-за неблагоприятных погодных условий – мокрого снега и наледи - увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий. Нередко в дорожных авариях страдают люди: от сильного удара при столкновении они оказываются зажатыми в салоне автомобиля. Им на помощь приходят спасатели. Только за 9 месяцев текущего года спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» ликвидировали последствия более 400 ДТП.

Для того чтобы быть готовыми к реагированию на подобные происшествия, спасатели регулярно проводят учения. Одна из тренировок прошла 31 октября на базе пожарно-спасательной части №232 Люберецкого территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас». Дежурная смена спасателей под руководством старшего смены Александра Лукина отработала действия по деблокировке пострадавших из салона автомобиля и оказанию им первой помощи.