Лекарств на сумму в 5,7 миллиарда рублей выписали льготным категория граждан в Подмосковье с начала текущего года, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«С начала 2017 года льготники-жители Московской области обеспечены лекарственными препаратами по 1,9 миллиона рецептам на сумму 5,7 миллиарда рублей. По сумме это на 21,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года», – сообщила Забралова.

Лекарственные препараты, выписанные по рецептам, служат для лечения социальных значимых заболеваний, таких как сахарный диабет, болезни сердечно-сосудистой системы, онкологические заболевания, бронхиальная астма и другие.

«В рамках создания государственной аптечной сети в Московской области продолжается открытие аптечных пунктов Мособлмедсервиса. В настоящее время открыто более 300 пунктов отпуска лекарственных препаратов, в том числе пять аптечных организаций полного цикла с круглосуточным режимом работы», – подчеркнула первый зампред.

Она добавила, что вопрос обеспечения лекарственными средствами льготных категорий граждан находится на постоянном контроле у властей региона.

Узнайте, как получить льготные лекарства в Подмосковье >>