Почти 1 тысяча учащихся девятых классов в Подмосковье сдали в рамках резервного дня экзамены государственной итоговой аттестации (ГИА-9) по русскому языку, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«В резервный день основного периода государственной итоговой аттестации около 1 тысячи девятиклассников Московской области сдали экзамены по русскому языку. Для сдачи ГИА-9 в Подмосковье были подготовлены более 60 пунктов проведения экзаменов. 113 общественных наблюдателей следили за ходом проведения основного государственного экзамена», – говорится в сообщении.

В материале отмечается, что экзаменующиеся узнают свои результаты не позднее 27 июня 2017 года, в случае несогласия с выставленными баллами апелляцию можно будет подать не позднее 29 июня 2017 года.

Завтра ребят ждут экзамены по иностранным языкам (английскому, немецкому, французскому и испанскому), напоминается в материале.

Государственная итоговая аттестация после завершения обучения в 9-м классе (ГИА-9) – первый серьезный экзамен, который сдают учащиеся. ГИА-9 является обязательной для всех школьников и подтверждает освоение ими программ основного общего образования. Только сдав этот экзамен, выпускники могут продолжить обучение в старших классах школы или, получив аттестат, поступить в колледжи и техникумы.

В 2017 году в Подмосковье более 31 тысячи выпускников текущего года пройдут ГИА, для них будет открыто 261 стационарный пункт и 10 пунктов на дом. В этом году все пункты будут обеспечены двумя видеокамерами, чего не было в прошлом, металлодетекторами и средствами подавления сотовой связи пункты сдачи обеспечены на 100%.

Узнайте, как школьнику в Подмосковье найти работу на лето>>