Власти Подмосковья продолжают выявлять и вовлекать в налоговый оборот незарегистрированные загородные постройки, в реестре неузаконенных строений и домов зарегистрировано уже около 380 тысяч объектов, сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений региона.

«Реестр неузаконенных домов и строений Подмосковья опубликован на портале государственных и муниципальных услуг Московской области. В него внесены 87646 новых земельных участков и сейчас он содержит данные о 379899 объектах по всей Московской области», – говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, государственная регистрация недвижимости предоставляет гарантию защиты прав собственности и возможность совершения сделок без ограничений. С незарегистрированным имуществом невозможно совершение сделок, таких как дарение, купля-продажа и так далее.

Согласно статье 396 Налогового кодекса РФ, при отсутствии зарегистрированных строений на участке земельный налог рассчитывается с повышающим коэффициентом 2 – налоговая сумма удваивается, поясняется в материале.

«Вопросы и обращения принимаются министерством имущественных отношений Московской области по электронному адресу: andreyaverkiev@mosreg.ru и телефону: 8 (916) 727-73-05», – добавляется в сообщении.

Узнайте, как оформить в собственность нежилое помещение в Подмосковье>>