Свыше 100 подмосковных медицинских специалистов смогли приобрести жилье в рамках программы «Социальная ипотека» с начала 2017 года, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«С начала текущего года 113 подмосковных медиков приобрели жилье в рамках программы "Социальная ипотека"», – приводятся в сообщении слова Ольги Забраловой.

В рамках этой программы врачи определенных специальностей, фельдшеры скорой медицинской помощи со стажем работы не менее трех лет, а также учителя и молодые ученые могут рассчитывать на то, что первоначальный взнос за ипотечный кредит, а также полная стоимость недвижимости будут погашены за счет регионального бюджета. Новоселам остается лишь вовремя погашать проценты, что в целом не будет серьезным финансовым обременением даже для молодого специалиста, поясняется в материале.

По словам Забраловой, всего в текущем году планируется охватить 280 медицинских работников, в настоящее время свидетельства выданы 170 врачам и фельдшерам скорой медицинской помощи.

Подробнее о программе «Социальная ипотека» для медицинских работников можно узнать на сайте Министерства здравоохранения Московской области.

Узнайте, как оформить социальную ипотеку в Московской области>>