Более полумиллиона жителей Подмосковья зарегистрировались на официальном сайте ГТО, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Более 500 тысяч жителей Подмосковья официально зарегистрировались на сайте всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Количество зарегистрировавшихся на сайте ежедневно растет благодаря тому, что обширный комплекс мероприятий ГТО, проводимых в регионе, привлекает все больше людей», – отмечается в сообщении.

В апреле в Подмосковье прошел «Единый день ГТО», в котором приняли участие все 68 муниципалитетов региона. Московская область уже третий год подряд проводит данное мероприятие. В мае в Дзержинском прошел второй этап Летнего фестиваля ГТО, по итогам которого команда Дзержинского была признана лучшей и получила почетное право представлять Подмосковье на Всероссийском фестивале ГТО. Мероприятие пройдет в октябре в Крыму в международном детском центре «Артек». 27 мая в Раменском впервые в стране успешно прошла апробация выполнения видов испытаний комплекса ГТО для спортсменов с ограниченными возможностями. Выездной комплекс ГТО также будет работать на фестивале «Русский мир», который в субботу пройдет в Истре, уточняется в материале.

«Отрадно, что сторонников спортивного образа жизни стало больше. Центры тестирования ГТО есть в каждом районе Подмосковья. Приходите сами, приводите друзей и близких, будем приобщаться к спорту и физической культуре», – отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, его словами заключается сообщение.

Узнайте, как сдать нормы ГТО в Подмосковье>>