Демиховский машиностроительный завод в Орехово-Зуевском районе планирует передать Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) 12 новых поездов до конца 2016 года, сообщает РИАМО со ссылкой на исполняющего обязанности технического директора предприятия Алексея Могучева.

«ЦППК мы передадим 12 одиннадцативагонных электропоездов модели ЭП2Д до конца года», – сказал Могучев, чьи слова приводятся в материале.

По данным агентства, Могучев подчеркнул, что заказчику уже передали два электропоезда. Они начнут ходить по маршруту Москва – Тула.

По словам Могучева, три поезда из 12 будут ходить в режиме экспресса из Москвы в Тулу, еще семь машин будут курсировать на радиальных пригородных направлениях.