В деревне Васильчиново Наро-Фоминского городского округа 19 февраля состоялось торжественное открытие нового пожарного депо, в котором будет теперь располагаться 278-я пожарная часть ГКУ МО «Мособлпожспас». Новое здание стало 92-м депо, построенным в рамках программы Губернатора Московской области «Безопасность Подмосковья».

В боевом расчете новой пожарной части находятся две пожарные машины. Одна из них стоит на постоянном дежурстве, другая – в резерве. Штат пожарной части увеличен.

Теперь время прибытия подразделения на место происшествия сократится на 7-10 минут. В зону ответственности 278-й пожарной части входит 32 населенных пункта и 154 садовых товарищества с общей численностью населения около 15 000 человек.