В преддверии Дня народного единства 1 ноября в Доме Правительства Московской области состоялась церемония вручения государственных и региональных наград заслуженным представителям разных сфер деятельности Подмосковья.

Губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым было присвоено почетное звание «Заслуженный спасатель Московской области» спасателю-медику поисково-спасательного отряда №16 Ступинского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» Евгении Бойковой.

В спасательной службе Московской области Евгения трудится более тринадцати лет и является одним из наиболее опытных работников. За годы работы она совершила около полутора тысяч выездов на помощь жителям области. Это выезды на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий, тушение пожаров, поисково-спасательные работы и работы на водной акватории. При её непосредственном участии были спасены более семидесяти человек, среди которых несколько детей.